На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Окно в мир

622 подписчика

Братья наши меньшие: бродячая собака в городе

 

    Бродячие собаки опасны тем, что собираясь в стаи, нападают не только на коз, но и на людей. Недаром считается, что в лесу опасней всего для человека не волки, а именно одичавшие собаки. Просто они не боятся человека, и смело нападают на него.

     Если собака живет возле частного дома без привязи, то он частенько гоняет кур по улице. Правда, соседи поднимают крик, тогда пес прекращает это занятие и убегает прочь. Да и собака, что сидит на цепи, охраняя хозяйское добро, иногда позволит себе придушить гуляющую по двору курицу, которая непростительно близко подбирается к его миске.

  Мой приятель живет в частном доме. Во дворе у него всегда вертится какой-нибудь песик, чаще всего небольшая дворняга. Дворняг народ предпочитает по той причине, что их легче прокормить. С осени по май собачка бегает без привязи, так как не нужно опасаться, что потопчет огород. А вот когда уже приусадебный участок засеян, бедную собачку сажают на цепь. А это для нее, познавшей вкус свободы, настоящая мука. Вот и Джек, пес моего знакомого, сидит на цепи. С тоски он забрался в будку, и гоняет блох по своей природной шубе. Джек – пес-полукровка, которому достался от родителей экстерьер немецкой овчарки. Но повисшие уши выдают его «некоролевское» происхождение. Сын приятеля купил Джека еще в щенячьем возрасте на рынке, так как продавец заверял, что это чистопородная овчарка. Но пес подрос, и стало ясно, что придется ему сторожить отцовский дом. И какой молодой человек будет держать непородистую собаку – стыд и срам!

  Словом, Джек лежал себе в своем собачьем домике и тоскливым взглядом озирал пустой двор, по которому только прохаживались хозяйские куры. Когда я вошел в калитку, он даже и ухом не повел – признал за своего. Завидев меня в окно, помахал рукой, что я понял как знак, что он сейчас выйдет. В ожидании я присел на скамеечку под забором. Наблюдаю такую картину. Какая-то наглая курица все время крутится возле миски Джека. Джек подал голос. Курица – ноль внимания. Собака обиженно залаяла. Курица, не обращая на нее, копается в остатках пищи в миске.

   Бедный собака застыл от такой обиды, но потом бросился и схватил курицу и стал душить. На мои крики выбежал хозяин. Пес, завидев его, бросил жертву, которая уже не подавала признаки жизни. Тогда хозяин взял палку. Джек бросился в будку и заскулил.

 А как бы вы поступили!

 

Картина дня

наверх