На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Окно в мир

623 подписчика

Мгновения нашей жизни: Остается только верить…

   Иногда, в конце февраля-начале марта начинает казаться, что весна совсем нас позабыла. Снег и  не думает  таять, а на улице мороз пощипывает нос. И какая-то растерянность рождается  в душе – неужели ничего не будет! Но вот пробьется ясное солнышко сквозь серую пелену туч, и родится в душе ощущение праздника. Праздника весны.

   Этот праздник так нужен нам, ведь за долгую зиму все успело надоесть – этот бесконечный снег, надоедливые морозы, сырые оттепели.

    Небо распахнулось, словно приглашая полюбоваться своим безмерным богатством, доселе  скрытым от наших глаз. И мы начинаем видеть то, что раньше ускользало от нас. Эти голубые тени, лица людей, на которых появляется улыбка. И эта улыбка сродни мартовскому солнышку, лучики которого забытым прикосновением ласкают щеку.

  И мы сами начинаем улыбаться,  словно котенок, приютившийся  на  завалинке. Мур-мяу! Вера в то, что  все будет хорошо, что впереди только все прекрасное, рождает душевный покой.  И хочется  наслаждаться этим бесконечным светом, ярким солнышком, новым днем, который подарила нам жизнь. И забытое слово «оптимизм» опять появляется в нашем лексиконе. 

Картина дня

наверх