На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Окно в мир

623 подписчика

Память о человеке

  

    Память о человеке. Хотя она не в дорогих памятниках и высокопарных словах, а в сердце каждого из нас, но и достойное место упокоения близких важно, прежде всего, для нас самих. Такие мысли пришли мне в голову, когда я сворачивал на дорогу, которая вела к месту упокоения близких.

     Вот и старое деревенское кладбище, как мне показалось, всеми забытое и позаброшенное. Даже дороги сюда нормальной нет.  Забора вокруг не существует. Помню, как одному пришлось устанавливать здесь памятник на могиле близкого человека. Это было не просто. Хорошо времена изменились и сегодня за вполне доступную плату можно не только заказать памятник, но и установят его специалисты. Например, надгробные памятники Днепропетровск. Что привлекло на сайте, так это, что здесь гарантируют  не только изготовление памятника, но и его доставку и установку. Помогут и старый памятник демонтировать. Все это часто не по силам самому человеку, обремененному годами. Занимаются здесь и восстановительными работами.

   А тогда пришлось одному тащить сначала подставку, а потом и обелиск. Самому заливать фундамент. Над местом упокоения дорогого м не человека я проливал не слезы, а пот.

   Конечно же, как говорилось, память о  человеке, прежде всего, хранится в наших сердцах. Давайте же будем помнить о тех, кто нам был и остался дорог.

  

Картина дня

наверх