На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Окно в мир

622 подписчика

Как я дырявил стену

Сверла – двигатель прогресса

 

   Если бы не изобретение самого примитивного сверла, люди в каменном веке не смогли бы придумать эффективного орудия труда, а, значит, не было бы прогресса. И сидели бы мы в каменной пещере холодные и голодные.

   Но какой-то креативный житель каменного века придумал, как просверлить в камне отверстие. И благодаря этому гениальному изобретению мир изменился. И сегодня мы сыты, одеты, обуты и, как говорится, нос в табаке.

   Но чтобы сохранить существующее положение, в числе многих других вещей необходим инструмент, которым можно бы было просверлить отверстие в любом материале. Да, это сверло, иначе говоря, режущий инструмент, с помощью  которого можно продырявить металл, камень, кирпич, бетон, керамику, стекло, дерево и другие материалы.

   К сожалению, не все об этом знают. Говоря о всех, я имею,  прежде всего, себя. Как-то нужно было прикрепить держатель для душа в ванной комнате. Ухватив обычное сверло по металлу, я стал мучить стену и себя. Хорошо в это время заглянул на огонек сосед. Он внимательно посмотрел на меня и промолвил одно лишь только слово: «Интеллигент».

   Потом принес сверло по бетону и вскоре мы сидели уже за столом и отмечали мой успех  в решении бытовых проблем. Жена с уважением смотрела на соседа, а я сокрушался, что забыл заглянуть в интернет.

Картина дня

наверх