На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Окно в мир

622 подписчика

О Женщина! О блондинка!

Мимикрия

(Быль)

Много написано о блондинке за рулем. Причем, правилом хорошего тона считается привычка возводить на нее хулу, мол, она такая и сякая. Хотя при этом забывают, что блондинка – это не цвет волос, а состояние души.  

Правда, отрицательный имидж блондинки за рулем иной раз используется представительницами прекрасной половины человечества с целью мимикрии. Как известно, в переносном значении это слово означает беспринципное приспособление к окружающей среде, обстановке. В энциклопедическом словаре  это понятие объясняется как один из видов покровительственной окраски и формы, при котором животное похоже на предметы окружающей среды, на несъедобных или хищных животных, что способствует сохранению в борьбе за существование.

Видимо, «в борьбе за существование» – ключевая фраза и по отношению и к людям. Судите сами. Бравый сотрудник ГАИ останавливает автомобиль, которым управляет красивая девушка. Сразу скажу, что по цвету волос это была не блондинка.

- Нарушаем! – грозно говорит старший лейтенант милиции.

Но, как человек разумный, девушка ищет выход, который позволит избежать солидного штрафа за нарушение ПДД, и начинает свое па-дэ-дэ на скользком льду недопонимания. Как известно, слово это обозначает одну из основных музыкально танцевальных форм в балете, состоящую из сочетания одиночного и парного исполнения танца.

- Простите, простите, - начинает свою партию девушка, - я больше так не буду. Товарищ капитан, такого больше не повторится!

Старший лейтенант в некоторой растерянности, ведь такое оправдание возможно только в детском садике, а здесь уже взрослая женская особь, но как обаятельно улыбается!

- Гражданка, вы нарушили правила дорожного движения! - непререкаемым тоном заявляет гаишник.  

- Простите меня, товарищ майор, я буду очень внимательной. Вы меня еще похвалите за безупречное вождение. Ведь вы - такой добрый и отзывчивый. Я это по вашим красивым глазам вижу. Спасибо, спасибо за ваше доброе сердце!

- Штраф платить будем? – уже мягче интересуется страж порядка на дорогах.

- Конечно, конечно, - вроде бы соглашается, - красавица, но вот только наличности нет, может, пластиковой карточкой можно рассчитаться. Может, вы займете мне немного денег? Я отдам! Как-нибудь встретимся в кафе… Я предпочитаю кафе «Дуэт», что на Пушкинском. Когда встретимся, товарищ полковник? - И так красавица обворожительно улыбается, хоть прикрепляй ее фотографию на лобовом стекле служебного автомобиля.

Но у жены старшего лейтенанта завидная чуйка – вот опять звонит.

- Ладно, - хмурится неподкупный труженик ГАИ, - езжай. И не забудь перекраситься… в блондинку. Да и о собаке, что у вас на заднем сидении и хотя бы позаботились.

И девушка уехала, все также приятно улыбаясь. Легко быть блондинкой. А над предложением «старлея» нужно подумать… Собака? Да, это же подруга, действительно, блондинка на заднем сиденье уснула. Спасибо, подруга!

Картина дня

наверх