На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Окно в мир

622 подписчика

Мгновения нашей жизни: весеннее чудо

Чудо. Без него душа устала томиться в снежной пустыне. Этот плен зимы, в который мы попадаем не по своей воле, теперь  нам кажется таким унылым и беспросветным.  Неужели все это было или это только тяжелый сон?  Эти бесконечные серые дни, эти пустые будни и безрадостные праздники! Все это ушло, как наваждение, как болезненный бред, как бледный призрак.

  И было ли? Может все это нам только кажется теперь, когда те короткие зимние дни сгинули в прошлом? Нет, были и зимой яркие моменты. Эта изморозь  на  опустивших ветви березах, рисунки на  темном стекле. Но оглядываться назад не хочется, да и нет причины. Что нам там, в этом омуте безвременья и холода! Что там, в совсем еще недавних воспоминаниях может затеплить душу?

   Вперед, только  вперед! И взгляд становится зорким, подмечая то,  на что раньше не было душевных сил. Эти протопленные солнечными лучами в снегу хрупкие узоры из подтаявшего снега, звонкую  капель, первые лужицы талой воды, в которых отражается небо. Тает, тает в душе намерзший за долгую зиму лед. И рождается  жажда жизни, безграничная, беспринципная, необузданная. Жить и только жить, наслаждаясь свежестью чувств, яркими радостями бытия.

Картина дня

наверх