На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Окно в мир

622 подписчика

Китай – мастерская мира

   

   Сегодня ни для кого не секрет, что Китай – мастерская мира. Большинство товаров, которые мы видим в супермаркетах, магазинах и магазинчиках, киосках, на рынках произведено в этой стране.  Помню, как удивлялся журналист, который купил красивую детскую машинку в киоске в Нью-Йорке, а когда приехал домой и посмотрел, то оказалось, что она сделана, да, «Мейд ин Чайна». Недаром остряки пишут, что Бог создал мир, а остальное сделано в Китае.

   Вот и спешат в эту страну за товарами многие торговые фирмы, бизнесмены и т.д. Низкие закупочные цены, все возрастающее качество промышленной продукции буквально манят сюда. Вот и выходит, что доставка из Китая – популярное и востребованное направление в современном бизнесе.

   Китайская Народная Республика занимает второе место в мире по объему ВВП. Экономика этого «восточного тигра» постоянно растет. Считается, что  к 2020 году Китай догонит США. Уже сегодня это крупнейший в мире производитель многих видов промышленной продукции, в том числе и автомобилей. Достаточно сказать, что номенклатура экспорта - это 50 тысяч наименований. О могуществе финансовой системы этой страны свидетельствует то, что она располагает половиной мировых запасов валюты. Активно развивается внешняя торговля. Так, страна наладила тесные торгово-экономические связи практически со  всеми странами мира.  

Вот и получается, что сегодня сотрудничество с КНР – магистральное направление торгово-экономических отношений.

Картина дня

наверх